知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
就聊怎么关闭接受推送提醒?
2026-04-24 04:22:06
1、个人页点击
设置;:
2、找到
消息设置;
3、选择
接受推送提醒;
4、关闭
允许通知
按钮。
相关推荐
知聊,怎么关闭消息提醒音?
阅读量:141
享聊提醒里的声音如何关闭
阅读量:167
享聊怎么关闭消息提醒声音?
阅读量:141
音对语聊怎么关闭个性化内容推送
阅读量:62
如何关闭阿聊接收通知提醒
阅读量:97
猜你喜欢
幻灯片怎么做
怎么看风水
充电宝怎么用
我的世界怎么圈地
琴谱怎么看
蜈蚣咬了怎么处理方法
头痒头皮屑多怎么办
全自动洗衣机怎么排水
认为用英语怎么说
怎么减肥肚子
猜你喜欢
孩子流鼻血是怎么回事
怎么设置默认打印机
山药怎么炒好吃
电脑cpu怎么看
肚子痛是怎么回事
qq怎么换头像
拼音怎么打
宝怎么读
酒精着火怎么灭
word怎么制作表格