知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 14plus如何快速设置锁屏桌面景深效果
2026-04-29 07:32:22
1、打开手机设置,点击列表中的【墙纸】。
2、在打开的页面中,点击【自定】。
3、在打开的页面中,点击删除所有的小组件。
4、在底部点击开启【景深效果】,再点击【完成】即可。
相关推荐
苹果14pro锁屏壁纸怎么开启景深效果
阅读量:152
iPhone14手机锁屏景深效果怎么设置
阅读量:158
苹果14如何设置锁屏景深效果?
阅读量:65
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:178
苹果iOS16景深壁纸怎么设置
阅读量:161
猜你喜欢
不屑的意思
千方百计的意思
什么是铅中毒
pc版是什么意思
单招是什么意思
aps是什么意思
现汇是什么意思
耳提面命的意思
罗振宇是什么人
梦见结婚是什么意思
猜你喜欢
草莓是什么意思
三股势力指的是什么
什么是速算扣除数
否极泰来的意思
千言万语的意思
贵州有什么旅游景点
点读机什么牌子好
鸡奸是什么意思
气概的意思
考研分数线什么时候出