知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书App怎么设置不接收未关注人的私信
2026-05-04 19:37:32
1、首先,打开小红书App“我”的页面,点击右上方“设置”图标。
2、然后,在设置页面点击“隐私设置”选项。
3、最后,开启“一键防护”后的开关按钮即可设置不接收未关注人的私信。
相关推荐
华硕商城怎么关闭个性化内容推荐功能
阅读量:154
智行旅行在哪进行学生认证
阅读量:116
如何安装PC端的华为浏览器
阅读量:145
怎么使用adobe audition对声音进行降噪和变声
阅读量:49
Unity如何设置环境照明
阅读量:181
猜你喜欢
朋友生日送什么礼物好
生日送什么
无影无踪是什么意思
爆震是什么意思
什么叫情人
金箔是什么
什么眼霜好用
脱氧核糖是什么
86年属什么生肖
周迅什么时候离的婚
猜你喜欢
王俊凯喜欢什么颜色
description是什么意思
大v是什么意思
单招和高考有什么区别
sj什么意思
买运动鞋
白话文是什么意思
大跌眼镜是什么意思
周迅什么时候离的婚
待摊费用是什么意思