知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图APP怎么打开智能语音功能?
2026-04-25 20:00:35
1、打开百度地图软件以后,点击左上角的个人头像
2、然后一直向下滑点击设置选项
3、在设置列表中点击语音设置
4、然后点击唤醒智能语音右侧的按钮
5、当按钮的横线由灰色变为蓝色时表示完成操作
相关推荐
高德离线地图怎么下载和使用
阅读量:184
高德地图如何开启小德语音助手
阅读量:34
百度地图如何开启语音时播放导航信息?
阅读量:170
有哪些找工作的好网站
阅读量:106
教你几种如何让房贷省钱的好办法
阅读量:81
猜你喜欢
国企混改是什么意思
乳腺增生是什么症状
小便频繁是什么原因
house是什么意思
cr什么意思
什么是神话故事
什么是面向对象
显卡挖矿是什么意思
张宏民为什么至今单身
机车什么意思
猜你喜欢
暗度陈仓是什么意思
欲穷千里目的穷是什么意思
什么解酒最快又养胃
crane是什么意思
moment什么意思
flyme是什么意思
结核病是什么病
什么是布病
意识是什么
none是什么意思