知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微医怎么添加父母等家庭成员信息
2026-05-18 09:01:39
1、手机打开微医页面,点击选择右下角我的,常用就诊人项目。
2、常用就诊人页面,点击右上角添加。
3、添加页面,输入父母或其他亲人的身份信息,医保信息提交保存。
相关推荐
电子医保凭证怎么使用
阅读量:37
湖北怎样进行手机申报?
阅读量:179
新生儿最容易生病么?其实不然,这个阶段的宝宝比新生儿更易生病
阅读量:128
1岁宝宝不爱洗澡怎么办?
阅读量:135
哺乳期能吃猪肉脯吗
阅读量:194
猜你喜欢
镂空是什么意思
小正太是什么意思
什么是大体积混凝土
病人送什么花
血旺是什么
什么是匝道
迷迭香是什么
db是什么单位
两个g是什么牌子
植物油是什么
猜你喜欢
赴汤蹈火的汤是什么意思
什么是客户端
什么是扉页
onu是什么
植物油是什么
预科生是什么意思
风控专员是做什么的
什么动物最聪明
ova是什么意思
送女朋友什么礼物