知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享功能在哪里设置
2026-05-04 21:41:20
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击家人共享。
3、轻点姓名,点击停止家人共享或者添加共享家人。
相关推荐
iphone手机如何开启在设备间共享?
阅读量:154
iphone手机如何开启在设备间共享
阅读量:93
苹果手机共享功能怎么打开
阅读量:100
iPhone13如何打开与你共享的开关
阅读量:98
iphone13如何开启家人共享功能
阅读量:104
猜你喜欢
我的世界怎么用皮肤
手机怎么赚钱快
硬盘序列号怎么看
湖南衡山旅游攻略
泰山学院怎么样
林海音简介
康佳冰箱质量怎么样
微信怎么上传视频
暴走大侠攻略
有机菜花怎么做好吃
猜你喜欢
延禧攻略番外金枝玉叶
红烧土豆牛肉
三亚旅游攻略自由行
地震怎么办
二甲双胍减肥
怎样才能减肥最快最有效
杭州两日游攻略
什么减肥效果好
逆战没有声音怎么解决
客厅窗帘与沙发搭配