知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS60怎么打开NFC移动支付
2026-04-25 01:15:37
1、首先我们进入到系统设置当中。
2、然后我们点击更多连接设置。
3、之后找到NFC选项点击进入。
4、接着我们开启nfc功能即可进行移动支付完成任务了。
相关推荐
oppo手机门禁卡怎么设置
阅读量:141
苹果手机门禁卡为啥不能添加
阅读量:110
OPPO手机怎么添加门禁卡
阅读量:38
OPPO手机如何添加门禁卡
阅读量:28
华为手机怎么读取门禁卡
阅读量:191
猜你喜欢
微信红包提醒怎么设置
静脉曲张怎么办
车贴怎么贴
手机贴膜怎么贴
黄花菜怎么吃
日语对不起怎么说
苏志燮怎么念
你明白吗用英语怎么说
三个火怎么读
支付宝的钱怎么转到银行卡
猜你喜欢
耳石症是怎么引起的
股票怎么玩
手脱皮怎么办
演讲稿怎么写
叶挺怎么死的
怎么判断是不是水痘
张国荣怎么走的
诲怎么读
我的世界蛋糕怎么做
脂肪肝是怎么回事