知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306如何修改绑定的手机号
2026-04-23 18:26:00
1、
点击我的
打开手机上的铁路12306软件,点击右下角的我的。
2、
点击修改手机号
在我的页面中的常用功能里点击修改手机号。
3、点击提交
在修改手机号的页面里填写信息后,再单击提交即可。
相关推荐
手机支付宝上面怎么买火车票
阅读量:141
公租房五年后归个人吗
阅读量:143
铁路12306怎么开启系统状态栏
阅读量:166
购买火车票如何选择下铺
阅读量:100
快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
阅读量:177
猜你喜欢
天人合一什么意思
仪式感意思是什么
个人贷款需要什么条件
pc是什么的缩写
椰子汁什么味道
ow是什么意思
3个火念什么
粘滞键有什么用
煞费苦心的意思
贫贱不能移什么意思
猜你喜欢
捉襟见肘是什么意思
氨糖软骨素钙片的功效和作用
鸡肉和什么相克
咸宁有什么好玩的地方
kw是什么意思
什么是企业性质
1314是什么意思啊
情不自禁的意思
呼吸的作用
feed是什么意思