知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机通知声不响了
2026-05-04 08:17:26
1、打开手机【设置】,点击【声音与触控】,如图:
2、接着在页面中选择需要设置的通知类型
下面以【短信】通知为例,如图:
3、然后在【提醒铃声】选项中,将【无】改成喜欢的铃声即可,如图所示:
相关推荐
苹果手机来信息没声音怎么办
阅读量:99
苹果手机来任何消息都没声音
阅读量:158
苹果手机短信没有声音怎么办
阅读量:101
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:119
苹果手机微信没有提示音怎么回事
阅读量:145
猜你喜欢
不禁的意思
30岁女人学什么技术
潜心贯注的意思
history是什么意思
祝福你亲爱的祖国
整装待发的意思
光年的意思
将心比心是什么意思
澳大利亚旅游买什么
强险都保什么
猜你喜欢
做酸奶用什么牛奶好
匪夷所思是什么意思
腰包什么牌子好
turkey是什么意思
赶脚是什么意思
日本有什么好的护肤品
11万左右买什么车好
历历在目是什么意思
own是什么意思
祝福短信平台