知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么屏蔽一个人
2026-04-21 21:02:15
1、
点击头像
在抖音作品内点击右侧的头像。
2、
点击三个点
选择右上角的三个点图标。
3、
点击拉黑
选择下方的拉黑图标。
4、
点击确认拉黑
选择下方的确认拉黑选项即可完成操作。
相关推荐
抖音怎么不拉黑某人而又不让他看你的视频?
阅读量:181
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:31
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:124
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:96
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:163
猜你喜欢
cf是什么意思
什么是安全生产
变成血族是什么体验
painting是什么意思
淘宝id是什么
什么手机拍照效果最好
文联是什么单位
清标是什么意思
什么时候父亲节
118114是什么电话
猜你喜欢
什么的目光
姘头是什么意思
奇数是什么
什么是音节
脚踝肿是什么原因
提辖相当于现在什么官
什么是复分解反应
闭关是什么意思
什么样
预收账款属于什么科目