知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP如何一键清除未读消息
2026-04-24 01:35:19
1、进入手机天猫APP,点击下方导航“我”按钮。
2、进入“我的”界面,点击“消息”按钮。
3、进入“消息盒子”界面,点击“清除未读”按钮,即可将所有未读消息设置成已读,并消除提示的红点。
相关推荐
手机天猫的消息怎么一键清除未读
阅读量:66
怎么一键清空淘宝聊天记录
阅读量:141
男性左下腹隐痛是什么原因?该怎么办?
阅读量:57
支付宝上怎么添加收货地址
阅读量:38
在哪里删除美团优选已完成订单?
阅读量:84
猜你喜欢
天衣无缝的意思
马又是什么字
收官是什么意思
dismiss什么意思
什么是地质灾害
windy是什么意思
钻石王老五什么意思
小九九什么意思
水晶的作用
食指戴戒指是什么意思
猜你喜欢
黑坑是什么意思
审视的意思
平底锅什么牌子好
升级显卡驱动有什么用
干饭是什么意思
远志的作用与功效
月经少吃什么好
接踵而至的意思
双标是什么意思
气馁的意思