知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启书边效果
2026-05-09 20:53:53
1、进入手机系统,打开爱奇艺应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后开启书边效果后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
爱奇艺怎么开启深色模式
阅读量:152
爱奇艺怎么申请爱奇艺号
阅读量:147
手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号
阅读量:89
爱奇艺怎么加入爱奇艺号
阅读量:153
爱奇艺视频如何设置爱奇艺直播插件
阅读量:192
猜你喜欢
发生火灾如何自救
如何使用消防栓
如何添加网络打印机
ooc是什么意思
心脏不好如何调理
95121是什么电话
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
胖胖生活
如何度过大学生活
苹果手机如何省电
猜你喜欢
ps是什么意思
emo是什么意思
push是什么意思
如何做饼干
未知数x怎么打
如何炒土豆丝
武林之王的退隐生活小说
嘴唇干裂脱皮是什么原因
如何写读后感
如何把ppt做成视频