知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
武汉儿童医保缴费网上怎么缴费#校园分享#
2026-04-23 06:25:06
1、第一步,打开【支付宝】,点击首页的【市民中心】
2、第二步,点击【社保】。
3、第三步,在【社保缴费】,选择【居民医保缴费】,选择【少儿群体】即可,如下图所示。
相关推荐
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:67
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:112
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
阅读量:75
宝宝电子医保卡怎么开通
阅读量:149
孩子医保卡怎么领电子医保卡?
阅读量:193
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
电脑为什么很卡
肱怎么读
little怎么读
行李箱密码锁打不开怎么办
贝聿铭怎么读聿
客厅怎么装修
怎么唱情歌
宫外孕怎么办
手工玫瑰花的做法
猜你喜欢
雅漾的护肤品怎么样
小米路由器怎么样
腹肌怎么练
苹果手机怎么连接电脑
可爱用英语怎么说
siri怎么打开
猪肝怎么炒好吃又嫩
腐竹怎么泡最快
路由器怎么改密码
张柏芝谢霆锋为什么离婚