知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么现在苹果语音不能转发
2026-04-24 14:31:50
1、打开微信,点击好友发的【语音】消息。
2、点击【长按语音】。
3、弹出工具栏,可以看到没有转发选项,点击转文字。
4、就可以看到出现了转发的选项,因此是不支持语音转发的。
相关推荐
苹果手机微信语音怎么转发
阅读量:33
苹果手机微信语音怎么转发给别人
阅读量:38
苹果手机微信语音怎么转发
阅读量:117
iphone如何转发微信语音
阅读量:47
iphone如何转发语音
阅读量:141
猜你喜欢
什么是非普通住宅
爆仓是什么意思
生日祝福图片
20岁生日送什么礼物
我的世界金矿用什么挖
一泻千里是什么意思
view是什么意思
tj是什么意思
ability是什么意思
pv值是什么意思
猜你喜欢
睫毛膏什么牌子好
畏首畏尾的意思
红薯与什么食物相克
讳疾忌医的意思
西湖荷花什么时候开
核酸检测阳性什么意思
豁达的意思
地毯的意思
网红是什么意思
头晕目眩是什么意思