知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版在哪里关闭日历提醒
2026-04-22 01:40:02
1、首先打开手机自带日历,点击日程提醒,找到快手提醒。
2、然后点击右下角的删除图标即可删除当日的提醒,想要删除全部的提醒需逐个进行删除。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
快手极速版日历提醒怎么取消?
阅读量:58
怎么关闭日历上的快手签到提醒
阅读量:44
快手极速版的日程日历如何删除
阅读量:156
怎样删除日历中的快手极速版的日程
阅读量:29
如何取消日历中快手签到提醒
阅读量:88
猜你喜欢
霉菌性阴炎怎么得来的
立体画怎么画
努比亚手机怎么样
本年利润怎么算
竖弯怎么写
排骨汤怎么做
啫喱膏怎么用
怎么长胖
汽车怎么画
拍一拍怎么撤回
猜你喜欢
黄鳝怎么杀
我的世界蜜蜂怎么养
过敏了怎么办
正方形对角线怎么算
小汽车怎么画
早泄怎么治疗
弱视怎么治疗
红米手机怎么截图
新生活化妆品怎么样
奶黄包的馅怎么做