知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置好友为特别关心的人?
2026-05-02 19:23:13
1、首先,我们打开手机里的QQ,进入后,点击联系人选项;
2、当我们打开联系人列表中,选择一个好友,并长按着他;
3、等待弹出的提示,点击设置该好友为特别关心的人,这样即可完成操作了。
相关推荐
手机qq如何显示新消息未读数
阅读量:89
qq主页如何取消视频背景
阅读量:36
QQ怎么让别人通过昵称发现自己
阅读量:57
手机QQ怎么更换个性名片?
阅读量:109
QQ所有消息没有声音怎么办
阅读量:123
猜你喜欢
美女图片大全
入党志愿书怎么写
电气符号大全
网上挣钱的方法
治牙疼的方法
冻豆腐怎么做好吃
支票大写日期怎么写
家常小吃
危险源辨识方法
怎么写信封
猜你喜欢
引流方法
染发颜色大全
酱茄子的家常做法东北
卵巢早衰的治疗方法
维生素e的祛斑方法
工商年报怎么报
白带有血丝怎么回事
陈述句改反问句的方法
社会科学方法论
肉皮冻怎么做好吃