知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何重置手机数据
2026-04-22 22:47:57
1、首先进入手机的设置中,点击更多设置进入。
2、然后,找到“恢复出厂设置”功能进入。
3、最后,选择“清除所有数据”,这样就可以重置vivo手机的手机数据了。
相关推荐
vivo手机充不上电怎么办
阅读量:21
vivo手机密码忘记了怎么办
阅读量:85
vivoy31s手机如何恢复出厂设置?
阅读量:120
vivo手机触摸屏突然失灵是怎么回事
阅读量:59
如何将vivoz3降回原始系统?
阅读量:39
猜你喜欢
武汉纺织大学外经贸学院怎么样
监控录像怎么拷贝
如何提高阅读理解能力
如何选枕头
如何治疗鸡眼
兰博基尼怎么样
ps艺术字怎么做
凯翼c3怎么样
茄子干怎么晒
专题组织生活会
猜你喜欢
如何做ppt模板
拘留所的生活
qq独立密码怎么设置
如何炸鸡翅
军训生活
怎么看谁特别关心我
如何学五笔打字
信用卡积分怎么算
送结婚红包怎么写
十月份是什么星座