知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机高耗电提醒怎么开
2026-04-22 20:49:15
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【后台耗电管理】选项。
3、选择需要开启的软件,勾选【允许后台高耗电】即可。
相关推荐
vivo手机怎么换回系统主题
阅读量:175
vivo手机在哪里关闭原子组件
阅读量:160
vivos12怎么设置桌面布局
阅读量:164
vivo手机如何设置桌面图标尺寸
阅读量:105
vivo原子组件怎么删除
阅读量:162
猜你喜欢
和平精英是什么游戏
澎湃是什么意思
什么是团队精神
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
大相径庭是什么意思
什么汤养胃
腻子是什么
独善其身是什么意思
煜读什么
干扰素是什么
猜你喜欢
容易上火是什么原因
子衿是什么意思
sweet是什么意思
一丝不苟是什么意思
什么是正能量
sweet什么意思
芋艿是什么
名堂是什么意思
ftp是什么
crm是什么