知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自愿送养自愿收养怎样落户口
2026-05-08 13:35:38
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的公安办证。
4、点击下面的户口申报。
5、最后选择下面的国内收养子女落户、来办理就可以了。
相关推荐
没有出生证明怎么上户口
阅读量:87
如何办理出生证明
阅读量:136
没房子怎么独立户口
阅读量:111
接种预防证上的户籍和户口本上的户籍不一样怎么办
阅读量:151
小孩迁户口需要什么手续
阅读量:171
猜你喜欢
小的繁体字怎么写
抄手怎么包
女人肾虚怎么办
怎么投诉申通快递
ipad怎么激活
粽子怎么画简笔画
施工图纸怎么看
自我总结怎么写
k宝密码忘了怎么办
文件怎么解压
猜你喜欢
孑孓怎么读
就读方式怎么填写
微信怎么提现到银行卡
怎么杀鱼
怎么更新显卡驱动
鼻塞怎么通
怎么检测艾滋病
怎么去下眼袋
自动挡怎么换挡
偏头疼怎么办