知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把桌面上的软件从主屏幕移除?
2026-04-23 02:04:19
1、首先我们打开手机后,在桌面找到并长按需要移除的软件,然后点击移除APP;
2、在展开的页面选项里,点击从主屏幕移除;
3、当我们返回主屏幕时,发现移除的APP已经不见了。
相关推荐
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:59
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:74
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:84
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
阅读量:22
苹果手机中Siri功能该如何使用
阅读量:108
猜你喜欢
如何打开
如何重启路由器
科威特在哪里
末地传送门怎么开启
福建旅游景点大全
武士之灵哪里多
如何做好服务
淘宝怎么注册账号
北京政法职业学院怎么样
华为手机如何截屏
猜你喜欢
青春期如何长高
睡眠不好如何食补
如何在网上赚钱
白菊花泡水喝的功效
怎么破解手机密码锁
一朵纸尿裤怎么样
qq临时会话怎么弄
淘金币怎么设置
路由器当交换机
毛里求斯旅游