知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开辅助触控
2026-04-25 13:19:43
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择“辅助功能”,如图所示。
2、第二步:点击“触控”进入,如图所示。
3、第三步:点击“辅助触控”选项进入。
4、第四步:打开“辅助触控”即可,如图所示。
相关推荐
iphone13设置专注模式操作方法
阅读量:68
苹果键盘左下角地球按不到?
阅读量:158
苹果手机按键声音怎么关闭
阅读量:115
苹果手机控制中心怎么调整位置
阅读量:138
iphone12用户需要注意什么
阅读量:118
猜你喜欢
米非司酮片怎么吃
喉咙疼怎么办
ps怎么画直线
弱视怎么治疗
小肚子疼是怎么回事
苏州大学怎么样
卫生棉条怎么用步骤
怎么连接打印机
怎么骂人
荷兰猪怎么养
猜你喜欢
假声怎么练
c盘怎么清理
我的世界怎么扔东西
醉驾怎么处罚
一直咳嗽怎么办
年度计划怎么写
杨贵妃怎么死的
音响怎么连接电脑
贝拉米奶粉怎么样
新闻评论怎么写