知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你做车载手机支架,学到就是赚到!
2026-04-22 14:52:55
1、首先,准备三根发圈。
2、再将长尾夹的把手取下来。
3、用两个发圈装饰把手。
4、然后再把把手装回去。
5、接着用第三根橡皮筋绑住两个把手。
6、再将夹子固定在车子上。
7、最后放上手机即可。
相关推荐
行车记录仪sd卡怎么插
阅读量:62
怎样换真空胎
阅读量:159
牌照怎么查询到哪里了
阅读量:65
电动车充电桩怎么收费
阅读量:43
如何自制行车记录仪
阅读量:120
猜你喜欢
ldm是什么意思
什么书好看
文明是什么
扉页是什么
found是什么意思
ceo是什么
维修基金是什么
副词修饰什么
绿卡是什么
更年期是什么意思
猜你喜欢
hc是什么意思
什么是plc
error什么意思
排长是什么军衔
relaxing是什么意思
money什么意思
什么是防火墙
什么是克隆
买二手房需要注意什么
什么是路由器