知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把现有群改为家校群?
2026-04-22 18:53:01
1、打开群,点击右上角的横线图标。
2、点击管理群选项。
3、点击这里的编辑资料选项。
4、点击群分类进入。
5、在这里选择家校,师生这个分类就可以了。
6、回到群,可以看到作业选项了。
相关推荐
钉钉怎么预约会议
阅读量:151
钉钉家校群和师生群的区别
阅读量:118
钉钉怎么建师生群
阅读量:69
电脑钉钉如何预约视频会议
阅读量:177
钉钉怎么建家校群
阅读量:49
猜你喜欢
怎么录音
题记怎么写
怎么唱好歌技巧
金丝楠木手串怎么盘
生日怎么过
乳房有硬块是怎么回事
乳头疼怎么回事
轻功怎么练
慢性支气管炎怎么治
火山是怎么形成的
猜你喜欢
淘宝积分怎么兑换
罗汉鱼怎么养
挂号信怎么寄
怎么举报骚扰电话
自考本科怎么报名
银行存款利息怎么算
淘宝店铺怎么改名字
文件怎么解压
疝气怎么治疗
怎么格式化c盘