知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环B5压力检测如何使用
2026-04-25 01:05:37
1、佩戴好手环,在首页中找到压力检测。
2、启用压力自动检测,点击“开始校准”。
3、完成压力校准的十二个小测试,完成后等待一段时间即可出现压力检测值。
4、总结如下。
相关推荐
小米手环数据导入华为健康
阅读量:51
华为手环找不到了怎么用手机找到
阅读量:144
华为手环7怎样设置运动模式
阅读量:112
华为手表2代如何正确佩戴,让心率测量更准确
阅读量:172
华为手环怎么换表带
阅读量:133
猜你喜欢
腰椎间盘突出怎么治疗
菅怎么读什么意思
孑怎么读
痔疮痒怎么办
许晴为什么没人娶
笄怎么读
怎么煮饺子
金助理为什么那样
苹果手机怎么下载铃声
我们为什么要上大学
猜你喜欢
自我鉴定怎么写
中暑了怎么办
学籍证明怎么开
血压高怎么调理才会降
怎么瘦肚子
为什么连不上wifi
薯条怎么做
纾怎么读
滚用英语怎么说
五谷杂粮粥的做法