知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么设置口罩解锁
2026-04-28 08:37:30
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】。
3、再点击【戴口罩识别】。
4、将【戴口罩识别】的开关开启即可,设置好以后就可以口罩用了。
相关推荐
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:23
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:61
华为mate50口罩解锁在哪里设置
阅读量:159
华为mate50口罩解锁如何设置
阅读量:24
华为mate50pro如何关闭锁屏步数
阅读量:41
猜你喜欢
雪茄怎么抽
葱爆羊肉的家常做法
怎么包包子
张国荣为什么叫哥哥
瓯怎么读
副驾驶不系安全带怎么处罚
萝卜怎么腌好吃又脆
烫伤怎么处理
月亮为什么会发光
为什么头发掉的厉害
猜你喜欢
李湘为什么那么有钱
晕车怎么缓解
为什么要当兵
甲鱼怎么做法好吃
牛排怎么煎
大写2怎么写
诲怎么读
心得体会怎么写
为什么会得白血病
微信为什么发不了图片