知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪设置允许更换桌面
2026-04-23 03:37:50
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入更多安全设置的选项。
2、第二步:
选择上方的更换系统桌面选项。
3、第三步:
将上方的允许更换桌面功能打开即可。
相关推荐
VIVO手机更换系统桌面
阅读量:72
iqooz3如何切换经典桌面样式?
阅读量:162
夸克浏览器如何停用封面壁纸
阅读量:174
如何防止自动清理后台程序
阅读量:137
vivo手机允许更换桌面怎么设置
阅读量:175
猜你喜欢
孕妇牙痛怎么快速止痛
桃核手串怎么盘红
九的笔顺怎么写
april怎么读
老鼠怎么灭
下面瘙痒是怎么回事儿
广式腊肠怎么做好吃
wow怎么读
苹果手机怎么越狱
u盾证书怎么下载
猜你喜欢
ipad怎么清理内存垃圾
盆腔炎怎么治疗
苹果手机怎么定位
藕怎么做好吃
excel怎么排序
被蚂蚁咬了怎么办
狗狗鼻子干怎么回事
怎么把pdf文件转换成word
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
啫喱膏怎么用