知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置不显示原彩?
2026-05-10 04:02:57
1、首先打开手机设置,点击进入“显示与亮度”设置界面。
2、在显示与亮度设置界面,找到“原彩显示”功能项。
3、将“原彩显示”选项取消点亮即可。
相关推荐
iPhone8plus个人热点密码怎么改
阅读量:157
如何设置苹果x相机?
阅读量:62
iPhone12在哪里打开语音控制功能
阅读量:179
苹果ios手机便签文本中英文翻译功能如何使用?
阅读量:159
离婚流程和注意事项
阅读量:42
猜你喜欢
kcal是什么意思
安全期是什么意思
1月23日是什么星座
四维彩超什么时候做
软着陆是什么意思
6月21日是什么星座
picc是什么意思
小受是什么意思
屁多是什么原因引起的
play是什么意思
猜你喜欢
豆腐不能和什么一起吃
soccer是什么意思
vulkan是什么
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
笔记本什么牌子好
白细胞高是什么原因
谷雨是什么季节
梦见去世的亲人是什么意思
天上人间吞拿鱼是什么意思
右后背疼痛是什么原因