知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日期自动设置改不了
2026-04-27 07:55:56
1、首先打开手机上的通用进入;
2、然后在通用界面点击日期与时间进入,如下图所示;
3、最后在日期和时间界面把自动设置关闭,即可根据自己的需要调节时间了。
相关推荐
苹果手机日期和时间自动设置关不了怎么办
阅读量:88
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:157
苹果浏览器搜索栏怎么在下面
阅读量:160
苹果13ProMax怎么设置关闭屏幕使用时间
阅读量:140
苹果手机怎么开启时间自动设置
阅读量:106
猜你喜欢
怎么折星星
太平洋车险怎么样
扁平疣是怎么引起的
信用卡怎么还款
膜法世家面膜怎么样
蓝莓怎么吃
天下美食菜谱与做法
固元膏做法
炒金针菇的做法大全
为什么电脑没有声音
猜你喜欢
哺乳期怎么判断怀孕了
鼻子上长痘痘怎么去掉
廖怎么读
怎么查社保
巴西龟怎么分公母
罗非鱼的做法大全
朔怎么读
为什么上不了网
恭城油茶的做法
职称怎么填