知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何添加收货地址
2026-05-10 11:25:58
1、进入菜鸟的页面点击“我的”导航栏
2、进入我的页面点击“我的地址”选项
3、切换地址薄的页面点击“新建地址”按钮
4、调出新建联系人地址的页面“输入收货的信息”再点击“保存”按钮。
相关推荐
淘宝如何打开菜鸟驿站服务
阅读量:66
菜鸟APP怎么设置新的收货地址
阅读量:147
淘宝购物怎么免取件码快速收取丰巢柜快递
阅读量:107
如何设置默认菜鸟驿站代收
阅读量:148
淘宝网菜鸟驿站代收服务怎么用
阅读量:30
猜你喜欢
干猴头菇怎么吃
吃芒果过敏怎么办
自动挡怎么换挡
电脑注册表怎么打开
安卓手机怎么投屏到电视
头皮干燥头屑多怎么办
开椰器怎么用
怎么做凉皮
鱿鱼怎么切
怎么除腋下味
猜你喜欢
怎么盗qq
东北林业大学怎么样
百分比怎么计算
咸鸭蛋怎么做
上火牙疼怎么办
微信忘记密码怎么办
tcl电视怎么样
爱奇艺怎么下载视频
韩语加油怎么说
发展规划怎么写