知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP怎么添加待办事项
2026-04-21 18:42:45
1、
单击我
在手机学习通APP的右下角单击我。
2、
单击待办
在当前页面找到并单击待办。
3、
单击添加
在当前页面右上角单击添加。
4、
添加待办事项
在当前页面输入新的待办事项,单击加入即可。
相关推荐
学习通怎样查看课程的任务点完成进度
阅读量:94
大学怎么修学分
阅读量:78
WE Learn上的课程怎么激活
阅读量:151
大学体测过不了怎么办
阅读量:194
大学体育课怎么上
阅读量:43
猜你喜欢
轻浮是什么意思
bin是什么意思
虾米是什么意思
什么是权重
3m是什么意思
正常白带是什么样的
子宫囊肿是什么
颜控是什么意思
sea什么意思
投资公司是做什么的
猜你喜欢
慰藉什么意思
最大公约数是什么
竞价是什么意思
什么是溶血症
2019是什么年
什么是信息
stamp是什么意思
脚后跟痛是什么原因
教师节什么时候
领事馆是干什么的