知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机在哪设置4G网络数据优先
2026-04-23 11:08:45
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蜂窝网络
2、点击页面蜂窝数据选项进入。
3、点击显示页面语音与数据进入。
4、点击显示页面4G,完成设置。
相关推荐
苹果11如何设置4G网络
阅读量:81
苹果手机4G怎么设置
阅读量:157
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:54
苹果手机语音与数据怎么设置
阅读量:95
苹果手机如何打开蜂窝数据
阅读量:181
猜你喜欢
clap是什么意思
什么时间喝茶最好
瑞雪的意思
什么是组态软件
十月十日什么星座
三个小字念什么
莅临指导是什么意思
卧槽是什么意思
inspiration是什么意思
体系是什么意思
猜你喜欢
每天吃红枣有什么好处
无知是什么意思
na是什么意思
风情的意思
语重心长是什么意思
斜阳的意思
holiday是什么意思
发呆的意思
指纹锁什么牌子最好
什么是连续梁