知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雨课堂怎么绑定微信
2026-04-23 13:00:17
1、打开微信,进入雨课堂公众号,点击绑定身份。
2、选择自己的高校,可以下滑找也可以输入名称查找。
3、选择高校后点击前往绑定。输入学号和密码即可。
相关推荐
分子传质的主要特点
阅读量:163
谷歌浏览器怎么向Google发送反馈?
阅读量:100
怎样活出人生的精彩
阅读量:35
C语言如何让用户选择何时退出程序
阅读量:93
怎么在游戏王频道里发言
阅读量:116
猜你喜欢
如何设置开机密码
如何改运
三星手机如何刷机
怎么卸载mcafee
如何开书店
完美生活吉他谱
魔法界的生活
强生隐形眼镜怎么样
如何快速去青春痘
烦了怎么办
猜你喜欢
艺术生活
空调睡眠模式是什么意思
开间是什么意思
笔刷怎么用
江苏信息职业技术学院怎么样
地下城勋章怎么获得
报告怎么写范文
如何买卖股票
多想在平庸的生活拥抱你
秋天的第一杯奶茶是什么梗