知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何解绑身份证
2026-04-27 11:58:35
1、首先点击抖音我页面的三横图标后,点击设置。
2、然后在设置页面点击账号与安全。
3、最后在帐号与安全页面点击注销帐号,在申请注销帐号页面核对信息后,点击下一步后点击确认注销即可解绑身份证。
相关推荐
抖音怎么解绑实名认证
阅读量:113
抖音实名认证制终于解除了
阅读量:68
抖音怎么取消实名认证
阅读量:98
抖音实名认证怎么解除
阅读量:80
抖音怎么解绑身份证实名认证
阅读量:187
猜你喜欢
天然气壁挂炉怎么用
化学方程式怎么配平
华北水利水电大学怎么样
巨型一号丝瓜水怎么样
吴世勋发型
明基显示器怎么样
危险的近义词
物理常识
数不胜数的近义词
缠绕的近义词
猜你喜欢
隐蔽的近义词
手腕扭伤怎么办
怎么选车
黑眼圈怎么回事
嘉定博物馆
知网怎么查重
fai怎么打
损失的近义词
qq热键冲突怎么修改
万圣节用英语怎么说