知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报app如何关闭接收推送?
2026-04-22 00:33:21
1、打开app主页,点击下方【我的】选项。
2、进入页面后,找到【设置】功能,点击进入其中。
3、进入页面后,将【接收推送】功能后方的按钮点击取消掉,即可不再接受有关推送消息。
相关推荐
怎样自定义设置回收站的容量大小
阅读量:183
搜狗浏览器app怎么进入小程序
阅读量:144
QtCreator如何调用控制台输出信息
阅读量:189
怎么隐藏PPT内的音频图标
阅读量:34
压缩文件损坏的解决方法
阅读量:156
猜你喜欢
大龙虾怎么做好吃
ps图片怎么保存
电子海报怎么制作
麦芽糖怎么吃
怎么撩妹子
吸顶灯怎么换灯管
推特怎么玩
增长百分比怎么算
女孩英语怎么说
奥迪a6怎么样
猜你喜欢
怎么用手机控制电脑
牙齿怎么变白
天梭表怎么样
春风摩托车怎么样
光遇雨林怎么过
ppt怎么做好看
我的世界怎么养动物
12306账号怎么注销
coke怎么读
牛肉汤怎么做