知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启夸克截图工具功能?
2026-04-23 08:20:29
1、打开“夸克”APP,在主页中,点击“设置”进入,如图所示。
2、在“设置”界面中,点击“通用”进入,如图所示。
3、进入页面后,将“截图工具”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
明月庄主我的世界红石教程
阅读量:185
如何平衡家庭与工作关系
阅读量:66
机械系统设计方法
阅读量:59
怎样用PPT的形状堆积狐狸简笔画
阅读量:154
怎么解决bilibili播放时屏幕忽大忽小的问题?
阅读量:112
猜你喜欢
动漫英语怎么说
真菌感染怎么办
异常的近义词
刘诗诗发型
淘宝分销商怎么做
同舟共济的近义词
停当的近义词
容易感冒是什么原因
阿姆斯特丹性博物馆
粉饼碎了怎么办
猜你喜欢
留恋的近义词
懊恼近义词
成都大熊猫博物馆
常州博物馆
依据的近义词
风平浪静的近义词
qq怎么了
借据怎么写
东北石油大学怎么样
河南博物馆