知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置B站@我的所有消息都不提醒?
2026-04-23 07:03:25
1、打开手机,登录B站APP。点击底部的【我的】进入页面。
2、点击【设置】选项。
3、点击【消息设置】进入页面。
4、点击【@我的】选项进入。
5、点选【不接受任何消息提醒】即可。
相关推荐
无主之地3恐惧状态怎么触发
阅读量:111
蝙蝠侠阿甘骑士极度深寒任务攻略
阅读量:124
巫师三如何设置中文
阅读量:172
亿万僵尸正式版怎样防守
阅读量:76
彩虹六号更新失败 解决方案
阅读量:142
猜你喜欢
黄芪当归泡水喝的功效
如何压缩照片
手机如何快速赚钱方法
如何减掉大肚子
山东青岛旅游攻略
怎么设置ie为默认浏览器
检验批容量如何填写
大通旅游
如何下载字体
老挝旅游
猜你喜欢
延安在哪里属于哪个省
微信怎么发文字朋友圈
如何降低血压
生栗子怎么做好吃
黄金海岸在哪里
联想路由器
南通职业大学怎么样
假日旅游
如何催尿
如何开火锅店