知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何解除耳机模式
2026-05-06 00:38:13
1、第一步,在苹果手机设置页面找到辅助功能选项点击进入。
2、第二步,在辅助功能页面点击触控进入。
3、第三步,接下来点击音频通话方式。
4、最后,在页面点击勾选“扬声器”就可以解除耳机模式。
相关推荐
苹果手机耳机模式怎么取消?
阅读量:152
苹果手机如何取消耳机模式
阅读量:163
苹果手机怎么关掉耳机模式
阅读量:37
苹果手机怎么取消耳机模式
阅读量:184
苹果手机一直是耳机模式怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
如何改wifi密码
生活秀
如何吃螃蟹
如何设置屏保密码
科技让生活更美好
如何打开电脑蓝牙
如何使用微信公众号
修真研究生生活录
完美生活
odt文件怎么打开
猜你喜欢
邮箱地址是什么
如果我忘了怎么爱你是什么歌
足字旁有什么字
生活是
生活启示录剧情介绍
x80奔腾怎么样
如何理财存钱
魔域怀旧版怎么赚钱
如何考幼师证
做梦梦到自己怀孕了是什么意思