知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样发文字
2026-04-29 09:56:03
1、
点击发现
进入手机的微信,点击发现选项。
2、
点击朋友圈
点击上面的朋友圈。
3、
长按相机图标
手指长按相机图标。
4、
输入文字内容
输入文字内容,点击发表即可。
相关推荐
微信如何发朋友圈
阅读量:25
微信怎么备注名字
阅读量:183
如何给微信好友备注姓名?
阅读量:103
微信如何设置自己的昵称
阅读量:59
微信发图片怎么添加文字
阅读量:64
猜你喜欢
文质彬彬什么意思
去金门需要什么证件
按揭是什么意思
p是什么意思
乳清蛋白的作用
什么是服务外包
什么是禅定
被执行人是什么意思
安康是什么意思
baby是什么意思英文
猜你喜欢
什么是打封闭
诡谲什么意思
高谈阔论的意思
prc是什么意思
卵泡期是什么意思
人防车位是什么意思
drink是什么意思
空调除湿是什么意思
海参什么季节吃最好
室内养什么植物好