知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么能开启抖音的青少年模式?
2026-04-21 16:46:42
1、第一步
进入抖音首页,点击“我”
2、第二步
点击右上角“≡”进入;
3、第三步
点击“未成年保护工具”进入 ;
4、第四步
点击开启“儿童/青少年模式”即可设置。
相关推荐
抖音青少年模式怎么开
阅读量:45
抖音如何关闭主页青少年模式标志
阅读量:125
抖音青少年模式在哪里打开?
阅读量:182
抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉
阅读量:43
抖音的青少年模式怎么开启
阅读量:111
猜你喜欢
舌头上溃疡怎么治
晒伤了怎么快速修复
台铃电动车怎么样
年轻人为什么要奋斗
篆字怎么读
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
月球背面为什么去不了
吴秀波事件是怎么回事
增速怎么算
桔梗咸菜的做法
猜你喜欢
黑芝麻怎么吃
垃圾用英语怎么说
疟疾怎么读
张柏芝为什么离婚
发烧怎么办怎样退烧快
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
冻芝士蛋糕的做法
为什么感情不顺
快手怎么删除自己的作品
oppo怎么分屏