知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拒绝接收骚扰短信?
2026-04-25 16:00:09
1、点击打开手机设置。
2、往上翻动屏幕,直到接近底部。
3、在底部找到电话,点击进入。
4、点击骚扰拦截。
5、点击屏蔽陌生号码新消息。
6、开启按钮开关后就可以拒绝广告类短信了。
相关推荐
当当app如何收藏商品?
阅读量:174
生肖兔这几个月出生的,是最好命的!
阅读量:28
守望先锋被禁赛了怎么解禁
阅读量:175
吊水鱼要吊几天才可以
阅读量:130
教你如何获得饿了么红包,优惠券的几种方法
阅读量:63
猜你喜欢
惊慌失措的意思
如饥似渴的意思
四级成绩什么时候公布
only是什么意思
有没有什么好看的动漫
ssid是什么意思
颜值是什么意思
葛粉的作用与功效
络绎不绝是什么意思
自作自受的意思
猜你喜欢
什么叫安全电压
变幻莫测的意思
什么可以美白牙齿
满目疮痍的意思
什么是分离式道路
分销是什么意思
优甲乐的作用
浩浩荡荡的意思
什么牌子的移动硬盘好
落寞的意思