知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么设置导航语音播报详细或者简洁
2026-05-02 20:07:27
1、打开高德地图主界面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”图标进入。
3、选择右上角的齿轮图标进入设置页面。
4、点击导航设置。
5、点击语音播报栏下的详细播报或者简洁播报选定就可以了。
相关推荐
高德地图在哪解决导航不播报语音问题
阅读量:41
高德地图怎么设置新手导航模式
阅读量:129
高德地图如何开启图面路况播报
阅读量:100
高德地图怎样打开详细播报
阅读量:93
怎样设置高德导航时电子眼提醒?
阅读量:175
猜你喜欢
smart汽车怎么样
低压高是什么原因
腐男子高校生活未删减版
个人简历如何写
plc是什么
如何做蛋挞液
关节炎如何治疗
痘印痘坑怎么办
格式工厂怎么截取视频
小米手机如何解锁
猜你喜欢
嗜睡是什么原因造成的
如何查询高考成绩
神武孩子怎么养
教师节的画怎么画
农女珍珠的悠闲生活
北汽怎么样
open是什么意思
cpdd是什么意思
微信如何发视频
妄自菲薄是什么意思