知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X30max怎样启用5G网络
2026-04-21 19:19:16
1、打开设置,点击移动网络。
2、打开移动数据。
3、打开启用5G右侧的按钮即可。
4、也可以从手机屏幕顶端下拉打开控制中心,点击【5G】开关按钮即可。
相关推荐
荣耀x20如何启用5g
阅读量:188
华为手机卡如何解决?
阅读量:95
华为手机怎么重置手机
阅读量:75
华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程呢?
阅读量:119
华为mate30pro支付保护怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
日记大全300字
怎么抓松鼠
取名字大全女孩
风衣怎么打蝴蝶结
于和伟简历个人资料简介
三星手机价格大全
班规大全
有双下巴怎么办
二战电影大全
坐久了腰疼怎么办
猜你喜欢
乳晕大怎么办
古装图片大全
通达信指标公式大全
世界名枪图片大全
白落梅简介
大昭寺简介
群名称大全搞笑
豆腐皮的做法大全家常
恐龙名字及图片大全
简介