知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP怎么禁止自动下载视频功能?
2026-05-10 12:31:30
1、打开小红是APP。
2、点击我。
3、点击设置图标。
4、点击通用设置慎娃况。祝昆
5、这个按钮是关闭裁付状态,就是允许下载视频。
6、把这个按钮关闭就可以了。
相关推荐
小红书在哪里设置禁止下载
阅读量:80
小红书发布的视频怎么关闭下载
阅读量:97
怎么不允许小红书自动更新
阅读量:169
小红书如何关闭自动更新
阅读量:154
小红书自动更新在哪里关
阅读量:121
猜你喜欢
中国优秀旅游城市
英语四级怎么算分
通辽旅游
凉拌黄瓜怎么做好吃
曜影怎么读
租房协议书怎么写
u盾怎么激活
西安思源学院怎么样
蔬菜汁怎么做
马来西亚旅游
猜你喜欢
崂山旅游
北京旅游胜地
世界旅游
新鲜黄花菜怎么吃
高丝化妆品怎么样
旅游书籍
山东旅游职业学院官网
丽水旅游景点哪里好玩
网页打不开怎么回事
上海邮轮旅游