知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么看内存占用多少
2026-04-25 14:36:09
1、打开设置。
2、更多设置。
3、在更多设置中点关于手机,可以看到手机的内存有多大。
4、下拉找到并点击应用程序。
5、正在运行。
6、在最下方可以看到内存使用情况。
相关推荐
oppo手机怎么提高画面刷新率?
阅读量:151
iPhone5S怎么备份:[3]爱思助手篇
阅读量:108
北境之地如何增加食物上限
阅读量:46
vivo灵动岛大号鼠标指针的打开方法
阅读量:102
刺激战场名师点怎么弄
阅读量:22
猜你喜欢
简单折纸大全图解
u盘进水了怎么办
葡萄种植技术大全
怎么在京东商城开网店
鲈鱼的做法大全
店铺转让广告怎么写
有贷款的房子怎么过户
魔兽世界副本大全
小学生古诗大全
教师简笔画图片大全
猜你喜欢
背景音乐大全
蒙曼老师的简介
阳宅风水图解大全
自己怎么重装系统
狗狗大全
漂白粉怎么用
诗经简介
微信版本大全
岳飞简介
葵力果效果怎么样