知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为时间24小时制怎么设置
2026-04-23 10:59:10
1、打开“设置”,点击“系统”。
2、点击进入“日期和时间”。
3、打开24小时制的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么把手机时间改成24小时制
阅读量:107
华为mate30pro悬浮按钮在哪里开启
阅读量:109
时间怎么调成24小时
阅读量:72
如何设置24小时制
阅读量:62
怎么把手机时间改为24小时制
阅读量:160
猜你喜欢
桑葚怎么洗干净
白头发怎么办
怎么贴膜
耳朵痒是怎么回事
怎么做网站
室内空气干燥怎么办
怎么扫描
欧莱雅眼霜怎么样
口香糖咽下去怎么办
苹果手机邮箱怎么设置
猜你喜欢
想吐吐不出来怎么办
怎么除甲醛
怎么关闭自动更新
葡萄籽油怎么吃
干海参怎么泡发
河蟹怎么做
本田凌派怎么样
怎么做目录
心愿卡怎么做
甲沟炎怎么治疗