知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样关闭默认打开
2026-04-29 02:30:18
1、在华为手机上打开“设置”
2、进入设置后
3、在设置里找到应用程序点击进入。
4、你会发现一个默认打开,点击打开。
5、你会看到一个“清除默认设置”点击
6、退出去看一下是否已经设置好。
相关推荐
华为手机纯净模式怎么开启?
阅读量:59
如何让安卓系统强行停止某个应用运行
阅读量:186
小米手机怎么设置使用锁屏密码加密保护手机?
阅读量:155
怎样启用花瓣浏览器的网页视频助手
阅读量:77
华为智感支付默认微信怎么设置
阅读量:53
猜你喜欢
水土不服怎么办
京东怎么取消订单
猎豹汽车怎么样
美瞳怎么戴
前列腺炎怎么检查
蛏子怎么吃
安能物流怎么样
自动更新怎么关闭
信用卡怎么提额
淘宝怎么换货
猜你喜欢
校草怎么还不和我分手
唯品会怎么退货
中考分数怎么算
蚜虫怎么治
邪气鞍座怎么获得
老咳嗽怎么办
陈怎么读
背疼是怎么回事
冬瓜汤怎么做
嫦娥怎么画