知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人献血记录怎么查看?
2026-04-26 16:19:58
1、手机打开支付宝。
2、可以看到箭头标注的搜索位置,输入“献血”。
3、点击打开“全国电子献血证”。
4、黄色标注为献血总次数及献血量,红色标注为献血记录,点击打开。
5、可以看到献血记录了。
相关推荐
如何查询自己的献血体检结果和献血记录?
阅读量:107
献血减肥|献血可以减肥吗?今日献血告诉你
阅读量:128
献血流程|献血得多长时间|今日献血
阅读量:93
如何查看献血记录
阅读量:57
手机怎么快速查询献血记录?
阅读量:126
猜你喜欢
cad拉伸怎么用
直播生活
统招是什么意思
微信怎么扫描二维码
st股票如何摘帽
accordion怎么读
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
电脑怎么截屏图片
夏天感冒怎么办
会生活
猜你喜欢
如何鉴别和田玉
如何去除水垢
伏天怎么算
诛仙3无双城怎么去
cfa是什么证书
ac是什么意思
腰椎间盘突出怎么锻炼
尿道炎怎么得的
入队申请书怎么写
怎么制作文字头像