知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何导入sim卡通讯录
2026-05-03 17:15:26
1、打开手机设置选项。
2、在设置界面滑动到下方。
3、点击打开通讯录选项。
4、在通讯录界面选择导入sim卡通讯录。
5、点击这个选项就可以导入。
相关推荐
苹果手机怎么从卡里导出联系人
阅读量:167
手机卡上的号码怎么导入苹果手机
阅读量:97
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:88
苹果换手机后通讯录怎么恢复
阅读量:92
怎么把SIM卡通讯录导入苹果手机
阅读量:174
猜你喜欢
户口迁移证怎么办理
电脑硬盘怎么分区
小便有泡沫是怎么回事
超链接怎么做
得房率怎么算
文档页码怎么设置
天天拉肚子怎么回事
糖画怎么做
怎么样提高精子质量
眼膜怎么用
猜你喜欢
附件炎是怎么引起的
电脑怎么设置屏保密码
清炖鸡怎么做
iphone怎么激活
ppt怎么打开
头皮干燥脱皮怎么办
微信怎么拍人
雅培小安素怎么样
小米wifi怎么用
欧蓝德怎么样