知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止美团自启动
2026-04-22 10:58:34
1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”
2、进入安全中心后,点击“应用管理”
3、然后点击搜索框下的“权限”
4、接着点击“自启动管理”选项
5、点击“美团”右边的按钮,将其变为灰色即可
相关推荐
怎样开启/关闭美团应用自动启动?
阅读量:33
怎么禁止美团被其他应用打开
阅读量:62
小米手机如何设置自动重拨功能
阅读量:40
小米12怎么设置双击点亮屏幕
阅读量:85
关于糖豆APP怎么查看?
阅读量:97
猜你喜欢
樱花的花语是什么
做表格用什么软件
颈椎钙化是什么意思
什么茶减肥
实质是什么意思
呵呵呵是什么意思
乙肝表面抗原阴性是什么意思
什么是量词
电子邮箱地址是什么
唐筛是什么
猜你喜欢
什么是律诗
otg是什么意思
血栓是什么
四项基本原则是什么
km是什么单位
股癣用什么药
地瓜是什么
什么是蓝颜知己
反式脂肪是什么
时光荏苒是什么意思啊