知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么开启首页摇一摇
2026-04-21 21:23:06
1、打开手机,点击学习通应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、然后打开首页摇一摇后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
如何写好园林绿化工程招标文件
阅读量:156
PS如何用变化命令调整图像饱和度
阅读量:37
Flash绘制几个立体的楼房背景
阅读量:111
智行旅行如何查询时刻表
阅读量:102
如何使用运动app帮助我们运动
阅读量:35
猜你喜欢
郴州怎么读
华为手机怎么分屏
电脑怎么下载软件
牛肉怎么做
康乃馨怎么折
我的世界西瓜怎么种
血压偏高怎么调理
肉沫豆腐做法
水煮牛肉的做法视频
栈怎么读
猜你喜欢
银行卡消磁了怎么办
项目简介怎么写
酱菜的做法
qq拍一拍怎么设置
花呗怎么提前还款
怎么发面
为什么有些网站打不开
切糕为什么这么贵
羽五笔怎么打
桂鱼怎么做好吃